Опубликовано: 26.09.2010

Организатор выставки:

Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)

При поддержке:

  • Администрации г. Якутска;
  • Союза Архитекторов Якутии;
  • Министерства промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области;
  • Выставочная компания «СахаЭкспоСервис» (г. Якутск);
  • Выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» (г. Новосибирск).

Рекламный блок

С 23 по 25 сентября 2010 года в СК «Модун» прошла  Четвертая Межрегиональная специализированная выставка «Дом-Экспо» Дом. Коттедж. Квартира. Дача.

В выставке принимали участие более 50 предприятий и учреждений из городов Москва, Новосибирск и Новосибирская область, Иркутск и Иркутская область, Оренбургская область и конечно предприятия города Якутска.

На торжественном открытии выставки с приветственными словами выступили:

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия)  – Членов В.М.; Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – Маринычев П.А.; Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – Скрыбыкин А.Н.. Состоялось торжественное разрезание ленточки.

С подарком из Якутии для участников и гостей выставки выступила, Лауреат международных фестивалей живой этнической музыки, солистка государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия)  – Юлиана.

23 сентября в 14.00 в рамках выставки состоялся «Круглый стол: Вопросы строительства индивидуального жилья» Организаторы круглого стола: Департамент архитектуры и градостроительства окружной администрации города Якутска. В рамках круглого стола Правлением Союза архитекторов Якутии была организована выставка проектов малоэтажных домов и презентация книги «Современная архитектура и градостроительство города Якутска».

На стенде компании Дизайн Интеркраска г. Москва официальный партнер в г. Якутске компания ООО «Элит Декор» с помощью профессионального технолога проводили мастер-класс по нанесению декоративной штукатурки «Паритет Декор» и других.

На выставке Холдинг «Сарма» г. Иркутск заключил договор о сотрудничестве и поставку мебельной продукции. Привезенные образцы продукции были проданы уже в первый день работы выставки.

Другими компаниями проведен ряд переговоров и встреч с местными компаниями о сотрудничестве на перспективу.

Посетители выставки, а ими являлись представители бизнеса и специалисты г.Якутска и Республики Саха (Якутия), а также горожане и гости столицы,  ознакомились с экспонатами, получили консультации, отметили профессионализм сотрудников компаний, а также ознакомились с образцами строительной продукции.

По итогам работы выставки участникам были вручены памятные дипломы, а также «ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ».

Дипломами первой степени, награждены компании:

1. ИП Прудников А.Л.  – За активное продвижение на рынок Республики Саха (Якутия) инновационного продукта – отопительной пленки «Heat Life».

2. ООО «Дизайн Интеркраска» – За лучшее оформление выставочного стенда и активную работу по продвижению на рынок Республики Саха (Якутия) современной  высококачественной продукции.

3. ООО «СахаДиод» – За продвижение на рынок Республики Саха (Якутия) современного энергосберегающего светодиодного оборудования.

«Золотые» медалисты выставки «Дом-Экспо»

  1. «Мастерфайбр-Актив» г. Якутск, За внедрение новых промышленных теплосберегающих и гидроизоляционных технологий и материалов.
  2. «Теплостен – Сибирь» г. Бердск Новосибирская область. За активное продвижение на рынок Республики Саха (Якутия) строительных блоков, теплостен и производственного оборудования.
  3. ООО «Фазенда» г. Якутск, За комплексный подход в малоэтажном строительстве и внедрение современных технологий на рынок Республики Саха (Якутия).
  4. ООО «Алмаз» Мастерская художественной ковки «Кузница» г.Якутск. За активное продвижение на рынок Республики Саха (Якутия) высококачественных ковано-гнутых металлических изделий.
  5. Холдинг «Сарма» г. Иркутск, За широкий ассортимент и высокое качество выпускаемой продукции, и активное продвижение  Республики Саха (Якутия).

[nggallery id=3]