Опубликовано: 25.09.2011

Организаторами выступили:

Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия), совместно с Департаментом по лесным отношениям РС (Я), Министерством архитектуры и строительного комплекса РС (Я), Министерством по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я), Министерством Жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я), Министерством по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я), Министерством охраны природы РС (Я), Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я), Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я), Государственным комитетом по инновационной политике и науке РС (Я).

Макет.

Операторы выставки:

  • ООО «СахаЭкспоСервис» г. Якутск;
  • ООО «СибЭкспоСервис» г. Новосибирск

С 22 по 24 сентября в ТР «Кружало» прошла Пятая межрегиональная специализированной выставка «ДоЭкспо. Современная усадьба 2011».

 Цели выставки:

  • развитие деревянного домостроения в регионе,
  • демонстрация достижений в области архитектуры,
  • обмен опытом и укрепление экономических связей.

Участники выставки: Предприятия из Санкт-Петербурга, Иркутска, Красноярска, Иркутска, Обнинск Калужской области, Новосибирска и других городов России, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия).

На выставке были представлены: Малоэтажное деревянное домостроение, панельно–каркасное домостроение, отопление, теплые полы, генераторы, установки мотовездеходов, автоспецтехника, инструменты, мини-пилорамы, огнезащитные и теплоизоляционные материалы, строительный крепеж, светодиодное освещение, энегросберегающие лампы, жилое и промышленное строительство, продажа недвижимости, бассейны, строительные материалы, ковано-гнутые изделия, мебель, декоративный камень, ландшафтный дизайн, проектирование, изготовление, монтаж зданий из легких металлоконструкций, системы цифрового общественного видеонаблюдения и многое другое.

На торжественном открытии выставки с приветственными словами выступили:

1.  Заместитель Председателя Правительства РС (Я)

Скрыбыкин Анатолий Николаевич

2. Президент Торгово-промышленной палаты РС (Я)

Членов Владимир Михайлович

3. Министр по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я)

Екатерина Ивановна Кормилицына.

4. Руководитель департамента по лесным отношениям РС (Я)

Вячеслав Егорович Попов

С подарком для участников и гостей выставки выступил  – Ансамбль «Гулун».

В деловой программе выставки были проведены:

Церемония подписания соглашения о взаимодействии между  Министерством по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) и Департаментом по лесным отношениям РС (Я).

Круглый стол: «Перспективы развития малоэтажного деревянного домостроения».

Организаторы: Департамент по лесным отношениям РС (Я), Министерство архитектуры и строительного комплекса РС (Я), Торгово-промышленная палата РС (Я).

Экскурсия на строительные площадки, малоэтажного домостроения «Алмас» и «Фазенда»

Круглый стол: «Инновационные и энергосберегающие технологии». Организаторы: Государственный комитет РС (Я) по инновационной политике и науки, ГБУ «РАЭР».

Семинар «О системе сбора и утилизации мусора»

Организаторы: Торгово-промышленная палата РС (Я), Союз ветеранов Афганистана.

Дипломами выставки были награждены все компании.

Золотыми медалями были награждены:

1. ООО «Инми», г. Якутск, за широкий ассортимент и высокое качество представленных крепежных изделий, и активное продвижение их на рынок РС (Я).

2. ООО «Алмаз» Мастерская художественной ковки «Кузница», г. Якутск, за внедрение на рынок РС (Я) новых технологий в изготовлении ковано-гнутых изделий.

3. ИП Прошкинас А.М., «Город мастеров», г. Якутск, за активное продвижение на рынок РС (Я) высококачественного специального оборудования и техники.

4. Красноярский филиал ЗАО «Подъемные машины», г. Красноярск, за активное продвижение их на рынок РС (Я) высококачественной спецтехники отечественного производства.

5. ГАУ «Центр инвентаризации, воспроизводства, охраны и защиты лесов РС (Я)», г. Якутск, за комплексный подход в малоэтажном строительстве и внедрение современных технологий на рынок Республики Саха (Якутия).

[nggallery id=15]