Опубликовано: 18.11.2013

12 – 14 ноября 2013 года в  СК «50 лет Победы»  прошла Третья Межрегиональная специализированная выставка  «Нефть. Газ. Экология. Энерго» и Межрегиональная специализированная выставка  «Связь. Транспорт. Безопасность».

Целью выставок являлось продвижение новых технологий, материалов и оборудования для развития нефтяной, газовой и энергетической промышленности, расширения и укрепления межрегионального делового сотрудничества и содействия развитию научного потенциала, отраслевых научных программ.

Выставка проходила при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия), Министерства связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).

Организаторами выступили: выставочная компания «СахаЭкспоСервис» г.Якутск и выставочная компания«СибЭкспоСервис-Н» г. Новосибирск

В выставке приняли участие 78 предприятий из: Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Перми, Новосибирска, Рязани, Златоуста, Хабаровска, Тюмени, Ноябрьска, Самары, Екатеринбурга, Иваново, Воронежа, Белгорода, Владимира, Братска, Новотроицка и других регионов и городов России, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия).

На выставке было представлено нефтепромысловое оборудование и инструмент, производство нетканых материалов и синтетических волокон, добыча и подготовка газа и газового конденсата, производство гидроизоляционных материалов, продукция для нефтегазовой отрасли, производство и проектирование нефтегазового оборудования. Разработка природоохранной документации, производство светодиодного освещения, поставка электротехнической продукции. Услуги связи и телекоммуникации, спутниковая связь,  государственные и муниципальные услуги, обеспечение систем безопасности, внедрение систем электронного документооборота, программное обеспечение, услуги спутникового мониторинга, услуги доступа в интернет, функции контроля и регулирования использования радиочастотного спектра, спецтехника, горюче-смазочные материалы и многое другое.

На открытии выставки выступили: заместитель Председателя Правительства РС (Я) Александр Ильич Борисов, Министр связи и информационных технологий РС (Я) Семенов Константин Евгеньевич.

За время работы выставку посетили около 2500 специалистов отрасли и жителей города. Участники выставки активно консультировали посетителей: специалистов нефтяного, газового и энергетического, транспортного и информационного секторов,  горожан, знакомили с новинками и разработками отрасли.

13 ноября участники выставки совершили экскурсию по городу с посещением комплекса Чочур Муран «Царство  вечной мерзлоты».

В деловой части выставки были проведены:

12 ноября

Семинар «Связь и телекоммуникации в Республике Саха (Якутия). Создание комфортных условий проживания граждан в сельской местности». Организатор: Министерство связи и информационных технологий РС (Я).

Мастер-класс «Безопасность туризма в Республике Саха (Якутия)» Организатор: ГКУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)».

13 ноября

Семинар «Применение новых технических средств безопасности в банковской сфере, в т.ч. в отдаленных населенных пунктах», Презентация: “Грамотные экономичные решения для обеспечения безопасности жилых домов”, Организатор: ООО “Легенда”.

Круглый стол “Проблемы утилизации и перспективы рационального использования попутного нефтяного газа”. Организаторы: «Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний» совместно с Министерством экономики и промышленной политики РС (Я), Министерством охраны природы РС (Я).

Научно-практическая конференция о применении газомоторного топлива на транспорте и ЖКХ «Газ в моторах Якутии» Организаторы: Торгово-промышленная палата РС (Я) совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), ЯНЦ СО РАН, ОАО «Сахатранснефтегаз», ООО «СахаМетан».

14 ноября

Круглый стол «О развитии сервисного и гарантийного обслуживания вездеходного транспорта в труднодоступных районах РС (Я) с участием их производителей». Организаторы: Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), НО «Региональный автотранспортный союз РС (Я)», Заводы: «ТрансМаш», «Завод вездеходных машин», «Авторос».

На торжественном закрытии по итогам выставки участникам были вручены памятные дипломы.

По итогам конкурса «Золотая медаль» в выставке «Нефть. Газ. Экология. Энерго-2013» были награждены 9 предприятий:

  • «Воронежский механический завод»-филиал ФГУП «ГКНПЦ им.М.В. Хруничева», г. Москва, Номинация «Инновационные научные разработки и технологии»
  • ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» Якутск, Номинация: «Знак качества»
  • ГК «Химические системы»  Московская обл., г. Мытищи, Номинация «Знак качества»
  • ООО МП «ГеоИнТЭК» г. Тюмень, Номинация  «За активное продвижение продукции и услуг»
  • ООО Фирма «САВА СЕРВИС» Иркутская обл., г. Братск, Номинация «Инновационные научные разработки и технологии»
  • ООО «ТК Нефтетанк» г. Москва,  Номинация «Лидер отрасли»
  • ООО «Таурус Энерджи» г. Пермь, Номинация « За активное продвижение продукции и услуг»
  • ООО ОПРА Турбинс г. Москва, Номинация «Знак качества»
  • ООО “Россвет” филиал территории РС (Я) г.Якутск, Номинация « За активное продвижение продукции и услуг»

По итогам конкурса «Золотая медаль» в выставке «Связь.Транспорт.Безопасность-2013» были награждены 5 предприятий:

  • ООО «Инлайн технолоджис», г. Москва, Номинация « За активное продвижение продукции и услуг»
  • ООО «ТПФ Ленапромстройснаб» г. Якутск, Номинация: «Знак качества»
  • ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания», г. Якутск, Номинация: «Инновационные научные разработки и технологии»
  • ООО «ТК Стейл-Я» г. Якутск, Номинация «Лидер отрасли»
  • ЗАО «СатисСвязь» г. Москва, Номинация «Знак качества»

  [nggallery id=42]