Опубликовано: 20.12.2010

  • Название выставки: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «Подарок – Экспо. Новогодний калейдоскоп».
  • Дата и место проведения: с 16 по 19 декабря 2010 г., г. Якутск, ул. Кирова, 20/1, СК «Модун».
  • Организатор выставки: Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия).
  • Операторы выставки:  ООО «СахаЭкспоСервис» г. Якутск, ООО «СибЭкспоСервис-Н» г. Новосибирск.

Макет 2

В выставке приняли участие более 20 компаний Республики Саха (Якутия) и г.Якутска, а также представители регионов России Кемеровской области, Иркутской области, Красноярского края.

На выставке были представлены: Новогодние подарки, украшения, костюмы, Сувенирная продукция. Продукты питания: рыбная продукция, овощная консервация, кондитерские изделия, мёд, конфитюры. Парфюмерия, косметика, средства гигиены. Услуги по организации праздников. Зимняя одежда, шубы.

Цель выставки: Продвижение на рынок Республики Саха (Якутия) высококачественной продукции новогоднего ассортимента от местных и российских производителей.

Благотворительная акция: 18 декабря 2010г. в рамках выставки стартовала Благотворительная акция «Чужих детей не бывает!» подарки детям сиротам. Для участия в акции на благотворительный концерт были приглашены воспитанники ГУ «Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Поздравить детей с новым годом и подарить музыкальный подарок приехали артисты Государственного театра эстрады РС (Я) Амгаяна Григорьева и Альберт Михайлов. В концерте приняли участие Дед Мороз и Снегурочка, состоялось шоу клоунов, жонглеров и эквилибристов, ростовых кукол от организатора праздника «Фиеста». Благодаря этно-комплексу «Чочур Муран» концерт посетил Чыысхаан.

Дизайн студией «Призма» был проведен мастер-класс по оформлению ёлки, даны советы дизайнеров по изготовлению съедобных ёлочных украшений. Фабрика «Сардаана» организовала показ шуб собственного производства. Проведено дефиле модных и дипломных коллекций студентов колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии. Так же на концерте выступили участники проекта «Автобус радости».

Кульминацией концерта стала дегустация самого большого новогоднего торта от кондитерского цеха «Надежда», весом более 10 кг.

[nggallery id=7]