Опубликовано: 28.02.2010

Организаторами выступили:

  • Министерство строительства и промышленности строительных материалов Республики Саха (Якутия);
  • Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия);
  • Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области;
  • Выставочная компания «СИБЭКСПОСЕРВИС-Н» (г. Новосибирск);
  • Выставочная компания «СахаЭкспоСервис» (г. Якутск).

макет

С 25 по 27 февраля в СК «Модун» прошла VII-я межрегиональная специализированная выставка.  Являясь одним из самых успешных проектов в области проводимых мероприятий, выставка вновь собрала под одной крышей ведущие российские, региональные и местные предприятия.

«Стройиндустрия Севера. ЖКХ. Энергетика» – эффективный инструмент реализации одного из приоритетных национальных проектов в сфере жилищного строительства “Доступное и комфортное жилье – гражданам России”.

Основной целью выставки «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» являлось содействие насыщению республиканского рынка высококачественной и конкурентоспособной продукцией, заключению договоров  между организациями-производителями различных городов России и организациями Республики САХА (Якутия) на поставки оборудования, материалов и техники, необходимых для развития строительного, энергетического и жилищно-коммунального  комплексов  Республики САХА (Якутия).

Выставка помогла составить четкое представление о том, что Республика Саха (Якутия) имеет уже сегодня, и что предстоит сделать для того, чтобы строительный рынок данного региона развивался успешно и имел широкий спектр  предложений.

География участников выставки, как и в прошлые годы, очень широка: в выставке принимали участие более 60 компаний, представляющих все регионы России от Москвы  до Хабаровска, а так же ряд ведущих компаний Республики САХА (Якутия).

На торжественном открытии выставки с приветственными словами выступили:

Первый заместитель министра Жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Корякин Александр Кимович, директор выставочной компании «СибЭкспоСервис-Н» (г.Новосибирск) Власенко Сергей Иванович и директор выставочной компании «СахаЭкспоСервис» (г.Якутск) Сесина Евгения Викторовна.

В работе выставки принимали участие фирмы, которые уже нашли партнеров в Республике Саха (Якутия), а также те, кто решил показать свою продукцию и найти партнеров на новом для себя северном рынке.

Посетители выставки, а ими являлись руководители и ведущие специалисты организаций, работающих в сфере строительства, архитектуры,  энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также горожане и гости столицы,  ознакомились с экспонатами, получили консультации по интересующим их вопросам  и отметили высокое качество представленных материалов и технологий.

При подведении итогов выставки, участниками выставки был отмечен высокий интерес со стороны деловых людей и предприятий Якутии к представленной продукции и несомненный экономический успех выставки.

По итогам работы выставки участникам были вручены памятные дипломы, а также «ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ».

«Золотые» медалисты выставки «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ»:

  1. «ДВ Керамик» г. Хабаровск – «За стабильность в работе и широкий ассортимент предлагаемой продукции».
  2. ЗАО «Интехстрой» г. Якутск – «За активное внедрение инноваций и широкий ассортимент продукции для строительного сегмента Республики Саха (Якутия)».
  3. ИП Данилов Вячеслав Джурович г. Якутск – «За широкий спектр предоставляемых услуг и активную работу на рынке Республики Саха (Якутия)».
  4. ООО «СтройМодерн» г. Якутск – «За активную работу по продвижению на рынок Республики Саха (Якутия) высококачественных отделочных материалов».
  5. ООО «НТФ Хардыы» – «За долгосрочную и стабильную работу по обеспечению населения Республики Саха (Якутия) газовым оборудованием».

 [nggallery id=11]