Опубликовано: 11.03.2016

ГЛАВНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЯКУТИИ

С 01 по 03 марта 2016 года в городе Якутске, в спортивном комплексе «50 лет Победы» прошла XIII Межрегиональная специализированная выставка «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ».

Выставка прошла в рамках 80-летия строительного комплекса Республики Саха (Якутия) и Года Благоустройства в Республике Саха (Якутия), в целях продвижения новых технологий, материалов и оборудования для развития строительной и энергетической промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, расширения и укрепления межрегионального делового сотрудничества.

Организаторами выставки выступили Правительство Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия), Министерство архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия), Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), НП СРО «Союз строителей Якутии», ООО «СахаЭкспоСервис».

01 марта состоялась церемония торжественного открытия выставки, на котором с приветственными словами выступили:

  1. Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутии) Игорь Германович Никифоров «В Якутии выставка проходит уже в 13 раз, и при этом не уменьшается количество участников и спектр предлагаемых ими товаров и услуг. Сегодня здесь представлены все необходимые материалы не только для жилищного строительства, но и для реализации крупных проектов». «В этом году в республике планируется ввести около 600 тысяч квадратных метров жилья, при этом упор предстоит сделать на энергоэффективные материалы».
  2. Министр архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Вера Алексеевна Кузакова.
  3. Заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Наталья Прокопьевна Сивцева. «Стройиндустрия Севера» полезна не только для заказчиков и потребителей, но и в целом для экономики республики.  «Новые технологии необходимы не только при строительстве и вводе зданий, учитывая наши климатические особенности, они важны при дальнейшей эксплуатации объектов, чтобы снизить затраты на них».
  4. Вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» Станислав Янович Цюхцинский
  5. Генеральный директор НП СРО «Союз Строителей Якутии» Айхал Иванович Габышев.

В выставке приняли участие предприятия из городов Новосибирск, Черепаново, Уфа, Иркутск, Хабаровск, Великие Луки, Курган, Владимир, Москва, Чехов, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Чебоксары, Барнаул, Набережные Челны, Сургут, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия), участие приняли более 90 предприятий из них 45 компании представители 15 регионов России.

На выставке было представлено: Комплектация и инженерное сопровождение строительных объектов; Производство и реализация строительных материалов; Отопительные системы пленочного типа; Обеспечение строительных организаций, строительным и грузоподъемным оборудованием; Промышленные и наливные полы; Изготовление и реализация строительных материалов для внутренних и фасадных работ; Оптовые продажи входных дверей; Пластиковые окна, остекление балконов, стеклянные перегородки, алюминиевые двери, фасадное остекление, алюминиевый профиль; Производство спецодежды; Оптово-розничная торговля крепежными изделиями; Производство электроприводной техники для трубопроводной арматуры; Производство стеклопрозрачных конструкция из алюминия и ПВХ (окна, двери, витражи); Производство полимерных покрытий; Производство и продажа строительных панелей; Поставка пластиковых окон и комплектующих для производства; Изготовление алюминиевых светопрозрачных конструкций, фасадного остекления, вентилируемые фасады; Поставка и монтаж оборудования для водоподготовки и водоочистки; Производство дверных доводчиков, брэнд HOTWINTER; Официальный дилер в России бетоносмесителей с самозагрузкой CARMIX; Производство и продажа плитки напольной ПВХ; Продажа оборудования и сырья для тепло-, гидроизоляции; Разработка, изготовление и установка металлических изделий художественной ковки различного направления; Покрытия из резиновой крошки и многое другое.

В рамках выставки 03 марта, прошла презентация системы «Дом ОнЛайн», Организатор: Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я), «Агентство субсидий РС (Я)».

Так же в рамках выставки прошел конкурс «Золотая медаль выставки», в состав комиссии вошли: Главный специалист отдела реализации инвестиционных программ Министерства архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) Павлова Мария Васильевна. Главный специалист департамента коммунального комплекса  и стратегического развития Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Иван Николаевич Архипов. Заместитель генерального директора, начальник управления допуска и контроля НП СРО «Союз Строителей Якутии» Третьяков Павел Иванович.

По итогам обсуждения комиссии по конкурсу «Золотая медаль выставки» было номинировано 3 предприятия:

  • «Инновационные научные разработки и технологии» – ООО «Легенда» г. Якутск
  • «Знак Качества» – ЗАО ПО «ПРОМКОТЛОСНАБ» г. Барнаул
  • «За активное продвижение продукции и услуг» – ООО «АЛМАЗ», МХК «КУЗНИЦА» г. Якутск

Завершила свою работу выставка 03 марта торжественным награждением дипломами и медалями выставки.

ДО ВСТРЕЧИ В 2017 ГОДУ!

Габышев А.И ССЯ        Участник

Цитадель Хабаровск       ЛиКолор Новосиб

Весь Крепеж       Нагрождение

Нагрождение1CINE2291 CINE2316 CINE2343 CINE2354 CINE2361 CINE2376 CINE2382 CINE2392 CINE2415 CINE2434 CINE2438 CINE2187 CINE2210 CINE2221 CINE2252 CINE2259 CINE2264 CINE2277 CINE2283