Опубликовано: 01.10.2014

Итоги Восьмой межрегиональной специализированной выставки “Дом. Современная усадьба 2014»

С 23-25 сентября  в  СК «50 лет Победы»  прошла Восьмая межрегиональная специализированная выставка  «Дом. Современная усадьба 2014»

Выставка проходила при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), Министерства Промышленности Республики Саха (Якутия), Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия), Департамента градостроительной политики АО ГО «Город Якутск, Союза архитекторов Якутии, Союза Строителей Якутии.

Организаторами выставки выступили:  выставочная компания «СахаЭкспоСервис» г. Якутск и выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» г. Новосибирск

В выставке приняли участие более 80 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Белгорода, Хабаровска и других регионов и городов России, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия).

На открытии выставки приняли участие Заместитель министра промышленности Бульший Максим Юрьевич, Генеральный директор Союза Строителей Якутии Габышев Айхал Иванович, которые открыли выставку и отметили, что республика имеет большие ресурсы и мощный потенциал в строительстве.

За время работы выставку посетили более 3000 человек. Участники выставки активно консультировали посетителей: специалистов строительного, газового и энергетического сектора,  простых горожан, знакомили с новинками и разработками отрасли.

На выставке были представлены такие направления, как отопление, теплые полы, генераторы, автоспецтехника, инструменты, мини-пилорамы, огнезащитные и теплоизоляционные материалы, строительный крепеж, светодиодное освещение, энегросберегающие лампы, жилое и промышленное строительство, продажа недвижимости, бассейны, строительные материалы, ковано-гнутые изделия, мебель, декоративный камень, ландшафтный дизайн, проектирование, изготовление, монтаж зданий из легких металлоконструкций, системы цифрового видеонаблюдения и многое другое.

«Я смотрю гараж и загородный дом. Интересуют образцы домов. Выставка очень понравилась. Плохо то, что образцов мало. В первую очередь, я смотрю на стоимость продукции, после этого на качество», – рассказывает посетитель выставки, пенсионерка Робелла Богомолова.

«Я работаю рекламщиком. В дальнейшем планирую построить дом, смотрю, выбираю материалы. Если выбирать услуги, то в приоритете стоит местный производитель», – отмечает Арслан Семенов, посетитель выставки.

«Мы сегодня на выставке представляем проектирование объектов капитального строительства различного назначения на базе каркасно-панельных конструкций по технологии легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), а также изготовление термопрофилей, комплектации и поставку быстровозводимых зданий и сооружений из ЛСТК. Эта выставка очень полезна для всех – и для потребителей, и для бизнесменов. Здесь мы собираем информацию – есть ли у нас конкуренты, либо ниша еще не занята. Ищем партнеров, клиентов», – рассказывает участник выставки, директор якутской компании ООО «Агдезия-металлоконструкции» Афанасий Былгаев.

«Наша компания делает кованые металлические изделия на продажу и на заказ. Наша новая продукция – это светодиодное оформление металла. Мы сделали оленей возле автовокзала, чороны на площади Ленина, светодиодные установки на улицах Якутска. На рынке мы существуем вот уже шестой год», – рассказывает Кюнняй Егорова, дизайнер мастерской художественной ковки «Кузница».

«Мы приехали на выставку из Новосибирска. Занимаемся транспортными перевозками из ближнего и дальнего зарубежья, внутри страны тоже осуществляем перевозки. Сюда приехали, чтобы найти партнеров и клиентов. В Якутске работаем с 2010 года, есть филиал», – рассказывает Юлия Стрикова, представитель компании «СибирьТранс», специализирующейся в сфере комплексного транспортно-экспедиционного обслуживания

Ксения Кищик, которая приехала из Владивостока представить свою компанию на выставке, отметила большую роль мероприятия для начинающих предпринимателей: «Мы представляем на выставке игровые площадки, карусели, спортивные площадки, уличные тренажеры для взрослых и детей. Презентуем свою продукцию новым клиентам, нарабатываем партнерские связи. Такого рода выставки очень нужны начинающим компаниям. Ведь опыт и связи, без сомнения, – главные составляющие успешного дела».

В рамках деловой программы выставки проходили мастер-классы, презентации компаний, «круглый стол», проводился конкурс «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ».

Участники выставки совершили экскурсию по городу с посещением этнического комплекса «Усадьба Атласовых»

24   сентября в деловой программе были организованы:

Семинар «Светопрозрачные конструкции Schüco: современные разработки на страже энергоэффективности и безопасности объекта» Организаторы: ЗАО «ШУКО Интернационал Москва».

Круглый стол на тему: «Архитектурное наследие города Якутска». Организаторы: Союз архитекторов Якутии.

По итогам конкурса «Золотыми медалями выставки» были награждены 5 предприятий:

ООО «Алмас» г. Якутск, Номинация: «Лидер отрасли»

ООО «Алмаз», г. Якутск,Номинация: «Знак качества»

ООО «СахаЭкоГаз» г. Якутск, Номинация: «За активное продвижение на рынок товаров и услуг»

ООО «Центр Ипотечного Кредитования», г. Якутск,  Номинация: «Лидер отрасли»

ООО «Инновационная ЭлектроТехническая Компания», г. Якутск, Номинация: «Инновационные разработки и технологии»

 

 IMG_1505 IMG_1475 IMG_1476 IMG_1477 IMG_1480 IMG_1486 IMG_1487 IMG_1489IMG_1491 IMG_1494 IMG_1505 IMG_1510 IMG_1511 IMG_1512 IMG_1492IMG_1515 IMG_1516 IMG_1519 IMG_1534 IMG_1535 IMG_1538 IMG_1539IMG_1540 IMG_1570 IMG_1571 IMG_1577 IMG_1594 IMG_1601 IMG_1603IMG_1605 IMG_1621 IMG_1622 IMG_1624 IMG_1626 IMG_1630 IMG_1636IMG_1639 IMG_1650 IMG_1679 IMG_1684 IMG_1686 IMG_1728 IMG_1729 IMG_1540IMG_1869IMG_1870