Опубликовано: 12.11.2011

Выставка проходила при поддержке Правительства Республики САХА (Якутия)

Организаторами выставки выступили: Министерство Экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия), Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» г. Новосибирск и выставочная компания «СахаЭкспоСервис» г.Якутск.

В выставке приняли участие более 45 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Челябинска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Тюмени, Южно-Сахалинска, Нефтекамска, Омска, города Туймазы республики Башкортостан и других регионов и городов России, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия).ДЛя-СМИ

Цель выставки:

  • формирование объемов и ассортимента оборудования, материалов и техники для нужд нефтегазового комплекса Республики САХА (Якутия);
  • обеспечение защиты природных ресурсов Республики САХА (Якутия);
  • взаимовыгодный обмен опытом и технологиями  производства между предприятиями;
  • укрепление экономических связей Республики САХА (Якутия) с регионами России

На торжественном открытии выставки гостей и участников  приветствовали

Заместитель министра экономики и промышленной политики РС (Я) Неустроев Роман Гаврильевич и президент Торгово-промышленной палаты РС (Я) Членов Владимир Михайлович. В своем приветствии Владимир Михайлович Членов отметил, что такие специализированные выставки дают уникальную возможность широкого смотра и обсуждения научно-технических, экономических, организационных и иных аспектов применения отечественных  и зарубежных наукоемких технологий в нефтегазовом и энергетическом комплексе, с учетом сурового климата Республики Саха (Якутия).

За время работы выставку посетили около 2000 человек. Участники выставки активно консультировали посетителей: специалистов нефтяного, газового и энергетического сектора,  простых горожан, знакомили с новинками и разработками отрасли.

Вниманию посетителей были представлены исследования нефтяных и газовых скважин, автоспецтехника для нефтегазодобывающей и строительной отраслей, оборудование для контроля качества нефти, газа и нефтепродуктов, реагенты для бурения, буровой инструмент, широкий выбор технологически продвинутой защитной одежды, услуги по доставке и монтажу модульных зданий, сварочное оборудование, системы электронагревательных установок автономного отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных объектов,  новые направления в области экологии и многое другое.  Компании продемонстрировали свою лучшую продукцию, инновационные разработки и свое желание активно работать, идти навстречу партнерам и покупателям, преодолевать экономические трудности и заключать взаимовыгодные сделки.

В рамках деловой программы выставки проходили презентации компаний, семинары, «круглые столы», проводился конкурс «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ».

Участники выставки совершили экскурсию по городу  с посещением комплекса «Царство  вечной мерзлоты»

Представитель «Завода Сибирского Технологического Машиностроения»  провел семинар-презентацию для специалистов «Энергоэффективное оборудование для автономного теплоснабжения и технологического нагрева на основе индукционных технологий».

«Круглые столы» для специалистов :

1. «Технические и технологические проблемы добычи и транспортировки нефти и газа в условиях Крайнего Севера» (модератор – Соколова Марина Дмитриевна, ведущий научный сотрудник, зав. сектором полимерного материаловедения Института проблем нефти и газа СО РАН, к.т.н., доцент химического отделения СВФУ).

2. «Энергоресурсосбережение в РС (Я) – 2011: итоги и перспективы» (модератор – Федоров Георгий Николаевич, руководитель ГБУ Республики Саха (Якутия) «Республиканское агентство энергоресурсосбережения»).

Данные мероприятия посетило более 300 специалистов (представители нефтегазовых, энергетических и промышленных компаний Республики Саха (Якутии).

По оценкам участников выставки, посетителей и специалистов нефтяного, газового, энергетического и промышленного комплекса Республики Саха (Якутии) выставка прошла успешно, интересно и плодотворно.

На торжественном закрытии по итогам выставки участникам были вручены памятные дипломы.

«Золотыми медалями» были награждены 7 предприятий:

ООО «МП ГеоИнТЭК» г. Тюмень, за высокие потребительские свойства производимых услуг в области экологических исследований.

ООО «Ависта Модуль» г. Новосибирск, Номинация: «Лидер отрасли»

ОАО «ГМС Нефтемаш», г. Тюмень, за активное продвижение продукции и услуг.

ООО «Нижгеокомплект», Республика Башкортостан, г. Туймазы, Номинация: «Знак качества»

ЗАО «Завод Сибирского технологического машиностроения», г. Новосибирск, Номинация: «Энерго- и ресурсосберегающие технологии и оборудование»

ООО «СтройГрад» г.Якутскза высокое качество представленных услуги и активное продвижение их на региональный рынок.

ООО «Атон-спецодежда» г.Новосибирск – За инновационные научные разработки и технологии.

[nggallery id=21]