Опубликовано: 23.08.2010

Организаторами выступили:

  • Министерство образования РС (Я);
  • Министерство внешних связей РС (Я);
  • Выставочная компания «СахаЭкспоСервис» (г. Якутск);
  • Администрация Новосибирской области;
  • Выставочная компания «СИБЭКСПОСЕРВИС-Н» (г. Новосибирск).

Макет 2

С 24 по 26 августа в торговых рядах «Кружало» прошла межрегиональная универсальная выставка – ярмарка.

На выставке  приняли участие компании их Хабаровска (1 компания), Комсомольск на Амуре (1 компания), Якутск (18 компаний).

Цели выставки: Внедрение новых идей, технологий, товаров и услуг для учебы, а также демонстрация современного оснащения оборудования школ, университетов. Насыщение потребительского рынка товарами учебного ассортимента, а также сопутствующими товарами. Организация эффективной розничной торговли. Выставка даст возможность продемонстрировать специалистам образовательных учреждений доступ к новейшей информации о рынке программного обеспечения, оборудования, оснащения, услуг и многого другого.

На торжественном открытии выставки с приветственными словами выступили:

Первый заместитель министра образования Республики Саха (Якутия) – Петров Василий Васильевич, Советник президента Республики Саха (Якутия), Президент Торгово-Промышленной палаты – Членов Владимир Михайлович,  Начальник управления образованием Городского Округа город Якутск – Евсикова Евдокия Ивановна, и директор ООО «СахаЭкспоСервис» Сесина Евгения Викторовна. Состоялось торжественное разрезание ленточки.

25 августа в 15:00 в рамках выставки состоялся проект «Детский подиум» с участниками телевизионного конкурса «ТелеБебиБум». «Детский подиум» – первое в городе Якутске дефиле школьной формы и аксессуаров.

На  выставки были представлены:

Книготорговые организации. Книги. Учебная и методическая литература для педагогов; Развивающие игрушки; Книжная и офисная мебель и оборудование; Компьютерные просветительские и обучающие программы, компьютерные игры; Программное обеспечение для чтения электронных книг и документов; Компьютеры и ноутбуки; Одежда  для детей.  Сумки, ранцы. Школьная форма, готовая и на заказ; Здоровье и безопасность учеников. Страхование детей

Посетители выставки, а ими являлись представители органов власти, руководители и специалисты образовательных учреждений РС (Я) и г. Якутска, родители учащихся, школьники и студенты.

Позитивными результатами участия в выставке можно отметить, личное знакомство по заявке издательского центра «Академия» г. Москва с начальником Управления образования г. Якутска, Евсиковой Е.И.. ЗАО «Комсомолка» провела активную работу по внедрению в школы г. Якутска сертифицированной высококачественной школьной формы. Ведутся переговоры, организаторы выставки активно помогают своим участникам в достижении поставленных целей.

До встречи в следующем году!

[nggallery id=4]