Опубликовано: 08.10.2015

Итоги Девятой Межрегиональной специализированной выставки «ЛесПромЭкспо. Дом. Современная усадьба 2015»

C 29 сентября по 01 октября в городе Якутске,  СК «50 лет Победы»  прошла ежегодная Девятая Межрегиональная специализированная выставка  «ЛесПромЭкспо. Дом. Современная усадьба 2015»

В 2015 году выставка проходила в рамках «Года Предпринимательства в Республике Саха (Якутия), и основными целями выставки, являлось: Повышение заинтересованности развития лесной и деревообрабатывающей промышленности со стороны деловых кругов; Создание условий для хозяйственной деятельности экспортно-ориентированных предприятий;  Развитие лесной и транспортной инфраструктуры, биоэнергетики.

Организаторами выступили Правительство Республики Саха (Якутии), в лице Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутии), Министерства промышленности Республики Саха (Якутии), Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутии), ОА ГО «Город Якутск», Союза Архитекторов Якутии, Союза строителей Якутии, ОАО «Якутская Ярмарка», Выставочная компания «СахаЭкспоСервис».

Генеральный информационный спонсор: Телепередача «Недвижимость в Якутии»

На церемонии торжественного открытия выставки приняли участие Заместитель министра промышленности Синяков Андрей Анатольевич, Генеральный директор Союза Строителей Якутии Габышев Айхал Иванович, Вице-президент Торгово-промышленной палаты Федоров Михаил Владимирович, которые открыли выставку и отметили, что республика имеет большие ресурсы и мощный потенциал в строительстве.

По словам заместителя министра промышленности Андрея Синякова, сегодня на выставке акцент делается на развития лесной отрасли. “Выставка в первую очередь объединяет ведущих специалистов отраслей в сфере технологии, научных разработок. И я хотел бы пожелать всем участникам и гостям хороших встреч, новых деловых контактов и новых идей“, – сказал Андрей Анатольевич.

В свою очередь генеральный директор Партнерства СРО “Союз строителей Якутии” Айхал Габышев отметил, что выставка “ЛесПромЭкспо” имеет свою историю и репутацию, и в других регионах России предстаёт в образе хорошей строительной площадки. Предприятия из регионов могут найти здесь дилеров, новых партнеров, открыть свои филиалы и заключить долгосрочные контракты.

Сегодня мы объединили 45 строительных компаний. Из других регионов мы пригласили пять производителей строительных материалов. Производство строительных материалов не стоит на месте и темпы строительства увеличиваются. У нас в будущем планы по поддержке местных производителей и расширения географии. Ведь в современное время без рынка сбыта довольно сложно, а выставка в этом плане может помочь предпрятиям“, – сказал он.

В выставке приняли участие 47 предприятий из их 5 компаний это представители городов Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток, Дзержинск, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия) и города Якутска, ВерхнеЛенска, Алдана, Усть-Алданского улуса.

За время работы выставку посетили более 2000 человек. Участники выставки активно консультировали посетителей: специалистов строительного, газового и энергетического сектора,  простых горожан, знакомили с новинками и разработками отрасли.

На выставке были представлены Продажа недвижимости в городах Якутск, Санкт-Петербург, Москва и МО, Калининградская область, Риэлтерские услуги, Производство изделий из бетона и гипса, цемента, Электротехническая продукция, Производство и реализация пиломатериалов, Поставка пластиковых окон, изготовление алюминиевых конструкций, Производство, монтаж из ПВХ, Изготовление Sip-панелей для строительства быстровозводимых, энергосберегающих домов по канадской технологии, Производство полимерного материала «Силор», Малоэтажное строительство, Ковано-гнутые изделия, Реализация каминов, печей и аксессуаров, Производство счетчиков воды и тепла, Производство и сбыт минеральных утеплителей, Поставка, монтаж и наладка систем безопасности, Демонстрация систем видеонаблюдения, Изготовление деревянных изделий, Производство септика, Производство  и реализация товарного бетона, Продажа, ремонт, установка ворот, входных дверей, шлагбаумы, роль ставни, Лесозаготовительные работы, производство пиломатериалов и столярных изделий, Производство красок и теплоизолирующих покрытий, Производство полиэтиленовых труб, широко будет представлена местная продукция/производство, услуги резидентов Бизнес-инкубатора, Технопарка Якутии.

В рамках деловой программы выставки был проведен конкурс «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ».

По итогам конкурса «Золотыми медалями выставки» были награждены 3 предприятия:

ООО «Алмаз», г. Якутск, Номинация: «Лучшая экспозиция»

ООО «Алданлеспром» г. Алдан, Номинация: «За высокое качество представленной продукции и услуг»

ООО «Завод герметизирующий материалов», г. Дзержинск,  Номинация: «Знак качества»

 

УДАЧИ И ДО ВСТРЕЧИ В 2016 ГОДУ!

IMG_6603 IMG_6598 IMG_6590 IMG_6584 IMG_6577 IMG_6576 IMG_6574 IMG_6573 IMG_6570 IMG_6569 IMG_6567 IMG_6565 IMG_6560 IMG_6558 IMG_6554 IMG_6549 IMG_6548 IMG_6546 IMG_6542 IMG_6541 IMG_6540 IMG_6539 IMG_6537 IMG_6535 IMG_6533 IMG_6529 IMG_6527 IMG_6523 IMG_6522 IMG_6521