Опубликовано: 05.10.2021

В рамках празднования «Дня Предпринимателя РС (Я)» с 23 по 25 сентября 2021 г., в городе Якутске, на уличной площадке торговых рядов «Кружало» состоялась V Межрегиональная промышленная универсальная выставка-ярмарка «ЯкутияЭкспо 2021».

Организаторами выступили Торгово-промышленная палата РС (Я) совместно с Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС (Я).  Операторы: выставочная компания ООО «СахаЭкспоСервис» г. Якутск, выставочная компания ООО «ВК Сибэкспосервис» г. Новосибирск.  Информационная поддержка: Журнал «Домострой», Журнал «Выбор Есть!».

Открыла выставку и с приветственными словами выступила новый Президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Марина Олеговна Богословская.

В этом году, несмотря на ограничения в мероприятии приняли участие более 20 предприятий в том числе, представители из таких городов, как Санкт-Петербург, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, а также гости из Монголии, и конечно предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия), города Якутска, Мархи, Нерюнгри.

«ЯкутияЭкспо» – это ежегодная площадка, ориентированная на товары народного потребления, востребованность этого возникает именно в осенний период, когда идет процесс подготовки к долгой и длинной якутской зиме. Мероприятие показывает, что пищевая индустрия является одной из перспективных и быстро развивающихся отраслей промышленности. Главная задача – удовлетворение потребностей населения в пищевых продуктах высокого качества и разнообразного ассортимента.

На выставке было представлено множество наименований товаров и услуг: сладости, продукты здорового питания, мед и продукты пчеловодства, сыры и мясные полуфабрикаты от производителей региона, рыбная продукция, национальные украшения и поделочные камни, трикотажные изделия и многое другое.

Украшением выставки стало фермерское хозяйство «Мархинское» – племенной свинокомплекс, который презентовал жителям города уникальный формат магазина на колесах, современный мобильный и вместительный фудтрак.

Многие участники были рады принимать участие в данном мероприятии, так как такие выставки и ярмарки дают возможность вживую от первого лица показать свою продукцию, ответить на вопросы покупателей и дают стимул к межрегиональному сотрудничеству!