Опубликовано: 07.04.2023

С 5 по 7 апреля в ТР «Кружало» в рамках всемирного дня здоровья прошла уже ставшей традиционной Тринадцатая Межрегиональная выставка «МедЭкспо. Здоровье и Красота». Эта ежегодная площадка собрала под одной крышей более 40 учреждений и предприятий работающих в сфере профилактики и здорового образа жизни.

В выставке приняли участие предприятия из городов: Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Новосибирск, а так же зарубежные гости представители Южной Кореи, в том числе было представлено производство приборов для функциональной диагностики, современное оборудование для обеззараживания воздуха с помощью УФ-лучей, новые технологии оздоровления и омоложения, Медицинские клиники и учебные центры, БАД-ы, витамины, дезинфицирующие средства и медицинские изделия, натуральной и профессиональной косметики и много другого.

Выставку посетили представители ведущих лечебных учреждений региона, главные врачи и специалисты «Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики», «Якутского республиканского наркологического диспансера», «Якутского Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД»,  Якутская городская больница №2, Фтизиатрии, Республиканского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, Волонтеры-медики, Российский красный крест, Кафедра  инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии  Медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова, а также представители частных медицинских центров и клиник.

В церемонии открытия выставки приняли участие Заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) – Любовь Степановна Бурнашева и Председатель комитета по развитию предпринимательства в сфере частной медицины и социальных услуг Торгово-промышленной палаты РСЯ. Генеральный директор частной медицинской клиники «Медлайн» – Изабелла Спартаковна Белолюбская.

 «Выставка служит эффективной площадкой для практического применения в условиях Крайнего Севера медицинских технологий России и зарубежных стран, демонстрации достижений здравоохранения Республики Саха (Якутия), обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития медицинской отрасли Республики, показ спортивно-оздоровительных методик ЛФК помогающих человеку освободиться от вредных привычек и влияющих на здоровье населения» – отметили гости в своих выступлениях.

В дни работы выставки её посетили свыше 2 500 тысяч человек, из них более 1 500 человек прошли обследование и консультации специалистов медицинского профиля.

Для жителей республики и гостей были организованы бесплатные консультации врачей психиатров-наркологов, клинических психологов, диетолога, детских и взрослых фтизиатров, врача ЛФК, врачей СПИД-центра, психолога, рефлексотерапевта, логопеда и других специалистов, услуги по забору крови на ВИЧ инфекцию. Проводился профилактический осмотр – компьютерная спирометрия, тонометрия, пульсоксиметрия, разработка индивидуальных программ оздоровления и предупреждения факторов риска развития заболеваний.

Посетители выставки получили возможность пройти обследование на аппаратах Артромот на нижние конечности, устройства Pablo – тренажер для продолжительной пассивной разработки кистей рук/лучезапястного сустава, аппарата физиотерапевтический комбинированный BTL-4000  (детство),  Велоэргометра.

Кроме того, каждый экспонент выставки проводил на своих местах различные оздоровительные акции, в частности федеральная сеть «Айкрафт» на своем стенде организовала бесплатную проверку зрения и подбор очков. Представители компании «Атлант-Саха» – здоровый позвоночник  организовали диагностику первого шейного позвонка атлант и рассказывали о профилактике здоровья. Гости из Кореи и их представители из Владивостока и Иркутска, проводили прямые консультации-эфиры с врачами из клиник Кореи, также был проведен квиз-розыгрыш призов. Производители и поставщики продуктов для здорового питания провели дегустации товаров и каждый желающий мог протестировать товары, массажеры, витамины, Бады и многое другое.

Международные компании благодаря своим представителям в Якутии, рассказывали о своей оздоровляющей продукции,  товарах и технологиях.

«Мы представляли на Межрегиональной специализированной ярмарке “ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА” нашу компанию «Тяньши», проведена колоссальная работа, встретились со старыми знакомыми, завели новые знакомства из регионов России, расширили свой кругозор, приобрели и получили эксклюзивные подарки. Познакомились с потенциальными партнерами, новыми клиентами  и только эмоции, хороший отклик, живое общение, отзывы в виде большого спроса на нашу оздоровительную продукцию, Программу ” Здоровое питание – Здоровье нации” и уникальные услуги. Еще раз убедились, что люди сейчас стремятся узнать более подробно и их интересуют Проекты по бизнесу, а это СТИМУЛ для всех! Мы благодарим вас за гибкую и конструктивную  организацию и желаем вам здоровья, успехов в грандиозных планах, воплотить все идеи профессионального роста» – поделилась своими впечатлениями представитель компании Лыткина Маргарита Михайловна.

На закрытии выставки представителями компании из города Санкт-Петербурга «Сибэст-светотехника», был проведен розыгрыш призов, в котором приняло участие 128 человек. Победителей было определено трое: двое из них получили в подарок Дезлайт вместе с набором письменных принадлежностей, третий участник также не остался без подарка от СибЭСТ получив письменных принадлежностей и дополнительно получил средства для дезинфекции на коже.

По окончанию выставки все участники получили дипломы. Экспоненты и гости мероприятия отметили высокий уровень организации и положительный эффект от участия.

До встречи в 2024 году!