Опубликовано: 17.11.2012

В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 октября 2012г. № 1161-р, в  СК «50 лет Победы»  прошла Межрегиональная специализированная выставка  «Нефть. Газ. Экология. Энерго-2012» и Межрегиональная специализированная выставка  «Связь. Транспорт. Безопасность-2012»

Целью выставок являлось продвижение новых технологий, материалов и оборудования для развития нефтяной, газовой и энергетической промышленности, расширения и укрепления межрегионального делового сотрудничества и содействия развитию научного потенциала, отраслевых научных программ.Макет-выставки13-1

 

Выставка проходила при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия).

Организаторами выставки выступили: Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия), Государственный Комитет по связи и информационным технологиям, министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Операторы: выставочная компания «СибЭкспоСервис-Н» г. Новосибирск и выставочная компания «СахаЭкспоСервис» г.Якутск.

В выставке приняли участие 61 предприятие из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Перми, Нефтекамска, Иркутска, Новосибирска, и других регионов и городов России, а так же предприятия и предприниматели Республики Саха (Якутия).

На выставке было представлено нефтепромысловое оборудование и инструмент, производство нетканых материалов и синтетических волокон, добыча и подготовка газа и газового конденсата, производство гидроизоляционных материалов, продукция для нефтегазовой отрасли, производство и проектирование нефтегазового оборудования. Разработка природоохранной документации, производство светодиодного освещения, поставка электротехнической продукции. Услуги связи и телекоммуникации, спутниковая связь,  государственные и муниципальные услуги, обеспечение систем безопасности, внедрение систем электронного документооборота, программное обеспечение, услуги спутникового мониторинга, услуги доступа в интернет, функции контроля и регулирования использования радиочастотного спектра, спецтехника, горюче-смазочные материалы и многое другое.

На открытии выставки выступили: заместитель председателя правительства РС (Я)  Павел Алексеевич Маринычев, заместитель председателя правительства РС (Я) Александр Ильич Борисов, Президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Михайлович Членов.

За время работы выставку посетили около 1500 специалистов отрасли и жителей города. Участники выставки активно консультировали посетителей: специалистов нефтяного, газового и энергетического, транспортного и информационного секторов,  горожан, знакомили с новинками и разработками отрасли.

Участники выставки совершили экскурсию по городу с посещением комплекса Чочур Муран «Царство  вечной мерзлоты».

В рамках деловой программы выставки проходили презентации компаний, «круглые столы», семинары,  проводился конкурс «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ».

1. Круглый стол: «Актуальные проблемы нефтегазовой отрасли промышленности». Организаторы: Министерство экономики и промышленной политики РС (Я).

2. Круглый стол: «Транспорт и связь». Организаторы: Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) совместно с  Государственным комитетом РС (Я) по связи и информационным технологиям.

3. Семинар “Современные технологии ремонта” Организаторы:  компания «Хенкель Локтайт» совместно с Торгово-промышленной палатой  Республики Саха (Якутия).

4. Доклады: «Оценка эффективности биопрепаратов для очистки почв от нефтезагрязнения», «Восстановление плодородия почв после техногенного загрязнения (разлива нефти) с использованием биопрепаратов и дернообразующих сортов растений». Организаторы:  Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук (ИПНГ СО РАН).

На торжественном закрытии по итогам выставки участникам были вручены памятные дипломы.

По итогам конкурса «Золотая медаль» по выставке «Нефть.Газ.Экология.Энерго-2012» были награждены 5 предприятий:

Институт проблем нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук (ИПНГ СО РАН) г. Якутск, Номинация: «Инновационные научные разработки и технологии», «Разработки в области экологии»

ООО «Сахаэнерго»» г. Якутск, Номинация: «Лидер отрасли»

ООО «НП ХОНКО», г. Москва,  Номинация: «Энерго и ресурсосберегающие технологии»

ООО «ТПФ Ленапромстройснаб», г. Якутск, Номинация: «За активное продвижение продукции и услуг»

ООО «РостИнтерТех», г. Москва, Номинация: «За активное продвижение продукции и услуг»

По итогам конкурса «Золотая медаль» по выставке «Связь.Транспорт.Безопасность-2012» были награждены 3 предприятия:

ООО «Сателлит-Телеком», г. Москва, Номинация: «За активное продвижение продукции и услуг»

ООО «Инфосистемы», г. Якутск, Номинация: «Знак качества»

ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания», г. Якутск, Номинация: «Инновационные научные разработки и технологии»

 [nggallery id=30]